Лауреаты конкурса «Лучшая школа России - 2013» и «Лучший детский сад России - 2013»

Лауреаты конкурса «Лучшая школа России — 2013» и «Лучший детский сад России — 2013»

АМУРСКАЯ область
Лиман Елена Николаевна МОУ «Желтояровская СОШ», Свободненский р–н

ВЛАДИМИРСКАЯ область
Гавриченко Тамара Ивановна МБДОУ «ЦРР — детский сад №43 «Колокольчик», п. Вольгинский, Петушинский р–н
Пушкарева Валентина Яковлевна «МБДОУ «ЦРР — детский сад №18 «Елочка», г. Петушки

ВОРОНЕЖСКАЯ область
Ханин Анатолий Иванович МБОУ «Лицей № 1», г. Воронеж
Свердлов Владимир Яковлевич МБОУ «Лицей МОК №2», г. Воронеж
Девятова Марина Митрофановна МБДОУ «ЦРР — детский сад №32», г. Воронеж

КЕМЕРОВСКАЯ область
Насырова Някия Викторовна МБДОУ «Детский сад №111 «Серебряное копытце», г. Прокопьевск
Шмигельская Светлана Петровна МБДОУ «ЦРР — детский сад №110 «Жемчужинка», г. Прокопьевска
Гуторова Любовь Михайловна МБОУ «СОШ №7», г. Мариинск
Конева Ольга Васильевна МАОУ «Школа №44», г. Полысаево

ЯРОСЛАВСКАЯ область
Бланк Мария Павловна Центр ПМСС детей, г. Ростов Великий

ОРЕНБУРГСКАЯ область
Лемешко Петр Иванович МБОУ «Лицей №1», п. Первомайский, Оренбургский р–н

РОСТОВСКАЯ область
Шумная Наталья Васильевна МБОУ «Гимназия №111», г. Ростов-на–Дону
Рудь Марина Геннадьевна МБОУ «Лицей №11», г. Шахты
Катькова Анна Ивановна МБОУ «СОШ №10», г. Шахты
Почикаева Марина Григорьевна МАОУ «Лицей №1 Классический», г. Ростов-на–Дону

САМАРСКАЯ область
Бабий Светлана Вениаминовна МБУ «СОШ №80», г.о. Тольятти
Лебедева Лариса Михайловна МБОУ «СОШ №59», г.о. Тольятти
Леонтьева Людмила Николаевна МБОУ «Лицей философии планетарного гуманизма», г.о. Самара
Каляганова Нина Николаевна МБДОУ «ЦРР — детский сад №135 «Рябинка», г.о. Тольятти
Поручикова Светлана Николаевна ГБОУ «СОШ», с. Старопохвистнево, Похвистневский р–н

СВЕРДЛОВСКАЯ область
Лебедева Людмила Никифоровна МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк, Талицкий р–н
Чечулина Галина Федоровна МАОУ «СОШ №11», г. Асбест

ТВЕРСКАЯ область
Серегина Светлана Васильевна МБОУ «СОШ №8», г. Торжок

ТОМСКАЯ область
Гринько Нина Алексеевна МАОУ «СОШ №28», г. Томск

ТЮМЕНСКАЯ область
Филатова Ирина Викторовна МАОУ «Гимназия им. Н. Д. Лицмана», г. Тобольск
Русакова Лидия Николаевна МАОУ «СОШ №70», г. Тюмень

Республика БУРЯТИЯ
Заиграева Наталья Васильевна НОУ «Школа–интернат №22 ОАО РЖД», г. Улан–Удэ

Республика Башкортостан
Иванов Виталий Николаевич МОБУ «СОШ №2», г. Баймак
Филичкина Наталья Евгеньевна МБОУ «Лицей №62», Орджоникидзевский р–н, г. Уфа 

КАРАЧАЕВО–ЧЕРКЕССКАЯ Республика
Сидакова Жанна Алексеевна МКОУ «Общеобразовательный лицей–интернат а. Хабез им. Хапсироковой»

Республика КОМИ
Штин Александра Васильевна ГОУ «Коми республиканский лицей при СГУ», г. Сыктывкар

Республика САХА (Якутия)

Блинков Сергей Иванович МОУ «Гимназия №1», г. Нерюнгри

Республика ТАТАРСТАН

Щекотова Галина Геннадьевна МАДОУ «ЦРР–детский сад №88», Кировский р–н, г. Казань

Республика ТЫВА

Иргит Андриян Думен–оолович МАОУ «Кара–Хольская СОШ», с. Кара–Холь Бай–Тайгинского кожууна

Нурзат Римма Маадыровна МБОУ «СОШ», с. Эрзин Эрзинского кожууна

Муравьева Людмила Анатольевна МБОУ «СОШ №3», г. Кызыл

Республика УДМУРТИЯ

Душкина Надежда Леонидовна МАДОУ №253, г. Ижевск

Девятых Татьяна Михайловна МАДОУ №259, г. Ижевск

Габитова Любовь Николаевна МАДОУ «ЦРР–детский сад №269», г. Ижевск

Своякова Татьяна Николаевна МБОУ «СОШ №13 им. А. Л. Широких», г. Сарапул

Марьина Галина Сергеевна МБОУ «СОШ №2 (полного дня худ.–эстет. направления), г. Сарапул

КРАСНОДАРСКИЙ край

Гайдук Татьяна Алексеевна МБОУ «Лицей №48», г. Краснодар

Ермилова Елена Григорьевна МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №85», г. Краснодар

Анистратенко Марина Юрьевна МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №123», г. Краснодар

Явон Светлана Филипповна МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №116», г. Краснодар

Краева Светлана Николаевна МБОУ «Гимназия №25», г. Краснодар

КРАСНОЯРСКИЙ край

Голубева Надежда Акимовна МДОУ «Детский сад №218», г. Красноярск

Солодкова Светлана Александровна МБОУ «СОШ №2» г. Лесосибирск

Курчанова Наталья Витальевна МБДОУ «Детский сад №169 комбинированного вида», г. Красноярск

Кяулакене Галина Викторовна МБОУ «Гимназия», г. Лесосибирск

Собкович Елена Ивановна МБОУ «Гимназия №48», г. Норильск

Черемных Галина Николаевна МБОУ «СОШ №6», г. Красноярск

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Волошин Николай Дмитриевич МАОУ «Гимназия», г. Чернушка

СТАВРОПОЛЬСКИЙ край

Безруких Людмила Анатольевна МБОУ «Гимназия №103», г. Минеральные Воды

Кузьмич Валентина Григорьевна МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2», г. Ставрополь

Плотницкая Елена Александровна МБОУ «СОШ №4», г. Георгиевск

Ремаренко Елена Викторовна МБОУ «Гимназия №12», г. Ставрополь

Ривчак Галина Алексеевна МБО «СОШ №17», п. Шаумянский, Георгиевский р–н

Брусенцова Ирина Николаевна МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №6 «Здоровье», г. Ставрополь

Пилипенко Ирина Васильевна МБДОУ «ЦРР–детский сад №78 «Алые паруса», г. Ставрополь

Логвиненко Людмила Михайловна МБВ(С) ОУ «Центр образования им. Героя России В. Духина», г. Ставрополь

Сальникова Елена Геннадьевна МБОУ «Лицей №3», г. Минеральные Воды

Шеховцова Ольга Юрьевна МБДОУ «ЦРР–детский сад №75», г. Ставрополь

Овчаренко Галина Витальевна МДОУ «Детский сад «Солнышко», с. Покойное, Буденновский р–н

САНКТ–ПЕТЕРБУРГ

Гордеева Ольга Вячеславовна ГБОУ «Прогимназия №675 «Талант»

МОСКВА

Горина Татьяна Ефимовна ГБОУ «Детский сад №2376»

Мансуров Николай Андреевич ГБОУ «Центр образования №46»

ЯНАО

Воробьева Нина Владимировна МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Мальвина», г. Новый Уренгой

Луковкина Наталия Викторовна МБОУ «СОШ №11», г. Новый Уренгой

ХМАО

Кокорев Владимир Николаевич МОБУ «СОШ №1», пгт Пойковский, Нефтеюганский р–н

Лауреаты конкурса «Лучший учитель школы России — 2013»

и конкурса «Лучший воспитатель детского сада — 2013»

1. Яганова Ирина Юрьевна

Учитель МБОУ «СОШ №7»,

г. Мариинск Кемеровской области

2. Белякова Галина Викторовна

Воспитатель МДОАУ «ЦРР–детский сад №104 «Золотая рыбка», г. Орск Оренбургской области

3. Линькова Оксана Вячеславовна

Учитель МБОУ «Лицей №11», г. Шахты Ростовской области

4. Ширина Светлана Николаевна

Учитель МБУ «СОШ №80», г. Тольятти Самарской области

5. Рожко Елена Николаевна

Учитель МБОУ «СОШ №59», г.о.г. Тольятти Самарской области

6. Проценко Валентина Ивановна

Муз.рук. МБОУ «Детский сад №135 «Рябинка», г.о.г. Тольятти Самарской области

7. Хамидуллина Рамзия Хамитовна

Учитель ГБОУ СОШ,

с. Старопохвистнево Похвистневского р–на Самарской области

8. Решетникова Зоя Борисовна

Учитель МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк Талицкого р–на Свердловской области

9. Плеханова Ольга Дмитриевна

Учитель МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк Талицкого р–на Свердловской области

10. Сутягина Ольга Геннадьевна

Учитель МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк Талицкого р–на Свердловской области

11. Коновалова Галина Владимировна

Учитель МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк Талицкого р–на Свердловской области

12. Иванова Ирина Александровна

Учитель МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк Талицкого р–на Свердловской области

13. Мусиенко Елена Владимировна

Учитель МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк Талицкого р–на Свердловской области

14. Отрадных Александр Сергеевич

Учитель МКОУ «Троицкая СОШ №62», п. Троицк Талицкого р–на Свердловской области

15. Серегина Светлана Васильевна

МБОУ «СОШ №8», г. Торжок Тверской области

16. Куликова Ольга Степановна

Учитель МАОУ «Гимназия им. Н. Д. Лицмана», г. Тобольск Тюменской области

17. Архипова Людмила Владимировна

Учитель МБОУ «СОШ №11», г. Новый Уренгой ХМАО

18. Рахматулина Нэля Фархетдиновна

Учитель МБОУ «СОШ №2», г. Баймак, Республика Башкортостан

19. Каримова Надежда Савидбековна

Учитель МБОУ «СОШ №2», г. Баймак, Республика Башкортостан

20. Игольникова Людмила Алексеевна

Учитель МБОУ СОШ №2, г. Баймак,

Республика Башкортостан

21. Егорова Вера Игоревна

МБОУ «Лицей №62», Орджоникидзевский р–н, г.о. г. Уфа

22. Иргит Салбакай Чал–ооловна

Учитель МАОУ «Кара–Хольская СОШ», с. Кара–Холь Бай–Тайгинскогокожууна, Республика Тыва

23. Ооржак Зинаида Оюн–ооловна

Учитель МБОУ «СОШ №3», г. Кызыл, Республика Тыва

24. Хайдып Светлана Николаевна

Учитель МБОУ «СОШ», Эрзин Эрзинскогокожууна, Республика Тыва

25. Пономарева Елена Анатольевна

Учитель МБОУ «СОШ №3», г. Кызыл, Республика Тыва

26. Саая Чечекей Куусааловна

Учитель МБОУ «СОШ №3», г. Кызыл,

Республика Тыва

27. Ооржак Джамиля Байыр–ооловна

Учитель МБОУ «СОШ», с. Элегест Чеди–Хольскогокожууна, Республика Тыва

28. Письменная Елена Владимировна

Воспитатель МБДОУ МО

«Детский сад комбинированного вида №106», г. Краснодар

29. Байкова Юлия Сергеевна

МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №85», г. Краснодар

30. Мурая Елена Анатольевна

Учитель МБОУ «Гимназия № 25»,

г. Краснодар

31. Копылов Владимир Андреевич

Учитель МБОУ «Гимназия № 25»,

г. Краснодар

32. Россошных Наталья Викторовна

Учитель МБОУ «Лицей № 48»,

г. Краснодар

33. Белан Людмила Владимировна

Воспитатель МБДОУ МО

«Детский сад комбинированного вида №85», г. Краснодар

34. Щербакова Татьяна Викторовна

Воспитатель МБДОУ МО

«Детский сад комбинированного вида №123» г. Краснодар

35. Саукова Надежда Филипповна

Воспитатель МБДОУ МО

«Детский сад комбинированного вида №123», г. Краснодар

36. Новоселицкая Любовь Павловна

Воспитатель МБДОУ МО

«Детский сад комбинированного вида №106», г. Краснодар

37. Деревяных Татьяна Геннадьевна

Учитель МБОУ «СОШ№2», г. Лесосибирск, Красноярский край

38. Рухледева Надежда Ивановна

Учитель МБОУ «Гимназия»,

г. Лесосибирск, Красноярский край

39. Котова Римма Кафиевна

Учитель МБОУ «Гимназия №103»,

г. Минеральные Воды

40. Неберикутя Людмила Васильевна

Воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №6 «Здоровье», г. Ставрополь

41. Соловьева Оксана Анатольевна

Учитель МБВ(С)ОУ «Центр образования им. Героя России В. Духина», г. Ставрополь

42. Мелащенко Валентина Николаевна

Учитель МОУ «СОШ №2»,

г. Зеленокумск, Ставропольский край

43. Тимурина Виктория Юрьевна

Учитель МБОУ «Лицей №3»,

г. Минеральные Воды, Ставропольский край

44. Кондрашова Татьяна Владимировна

Учитель ГБОУ «Центр образования №46», г. Москва

45. Кондрашова Екатерина Викторовна

Учитель ГБОУ «Центр образования №46», г. Москва

46. Кондрашова Анна Викторовна

Учитель ГБОУ «Центр образования №46», г. Москва

47. Сергеева Светлана Ивановна

Учитель ГБОУ «Центр образования №46», г. Москва

48. Низовских Вера Григорьевна

Воспитатель МАДОУ «ЦРР–детский сад «Мальвина», г. Новый Уренгой, ЯНАО

49. Резанова Ирина Валерьевна Учитель МБОУ «СОШ №11», г. Новый Уренгой, ЯНАО

50. Кравченя Екатерина Ивановна Учитель МБОУ «СОШ №11», г. Новый Уренгой ЯНАО

51. Зенкина Марина Васильевна

Учитель МБОУ «СОШ №11», г. Новый Уренгой, ЯНАО

52. Бадина Нина Васильевна

Учитель МАОУ «Гимназия»,

г. Чернушка, Пермский край

53. Горкунова Вера Юрьевна

Учитель МАОУ «Гимназия»,

г. Чернушка, Пермский край

54. Зеленская Светлана Ивановна

Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Колобок», г. Пятигорск, Ставропольский край